Украинского дипломата-русофоба выгнали из консульства в Екатеринбурге обратно на Украину

На модерации Отложенный

- Сотрудник консульства Украины в Екатеринбурге, дипломат Александр Сироштан, который в марте этого года попал в медийный скандал, покинул территорию Россию. Об этом veved.ru стало известно из собственных источников в силовых структурах. Кроме этого, по данным издания, Сиротштан был уволен из МИД Украины.

- Напомним, что Александр Сироштан на своих страницах в социальных сетях, будучи дипломатическим работником, открыто и в крайне пренебрежительной форме отзывался о населении России и властях РФ, делая репосты различных постов политического характера, которые можно охарактеризовать, как «на грани». После того, как данная информация попала в СМИ, он поспешил удалить свои аккаунты.



- К зданию консульства Украины в Екатеринбурге даже выходили добровольцы, участники боевых действий в Донбассе, требуя извинений от Александра Сироштана и его немедленного возвращения на Украину.


Ссылка: https://veved.ru/news/127401-ukrainskogo-diplomata-rusofoba-iz-konsulstva-v-ekaterinburge-vydvorili-na-rodinu.html

Эту историю мы раскопали в марте 2019: https://zergulio.livejournal.com/6243234.html

И вот сегодня Сироштан уехал на Родину. Ибо гадить на Россию из России, да еще будучи дипломатом, ну как то согласитесь, не комильфо.

Скатертью по жопе, Сироштан.