Понять....простить? Пара заметок на полях.

На модерации Отложенный

Ну вот и начался вой защитников онижедетей. Некий Илья Шаблинский, позиционирующий себя как правозащитник, упрекнул московский ОМОН в чрезмерном применении силы.

Нет, конечно, ожидать от этого человека благодарности московским властям за поддержание правопорядка, я не стал бы в самом дурном сне. В конце-концов, он за такие высказывания мажет масло на свой хлеб, а еще и икоркой сверху посыпает.

Представьте себе ситуацию. Вы заходите в магазин с ребенком лет, примерно, пяти и он бухается на кафельную плитку, суча ножками, ручками и бьясь об нее головой с требованием купить шоколадку или игрушку. У вас есть три варианта действий. Первый, просто "не заметить" истерику. Второй, тряхнуть засранца, всыпать ему по заднице и проигнорировать его сопли. Третий, рысью побежать исполнять его требование. Как думаете, что более правильно в данной ситуации?

Лично по моему мнению, если вы выберете третий путь, то лет в 14 ваше чадо упадет на спину в салоне сотовой связи требуя айфон ( и пофигу, что он стоит две ваших зарплаты). Ведь он здесь власть! Непонятно почему. Только по тому, что вы его любите?

Так и для государства мы все тоже дети. Оно помогло нам родиться, выплачивало пособие, обучало, следило за здоровьем, развивало в садиках и кружках. И вот некоторые, поставив себя выше государства, сидя на его шее, с криком "Мы тут власть!" гадит этому самому государству за шиворот.

А что будет, если государство не ответит жестко? Не жестоко, а именно жестко. Уверен, пройдет немного времени и на Тверской появится палаточный городок (помните надписи "Бессрочка" у протестувальников?). Затем там появятся спортивного вида ребята из ультрас-фанатских футбольных группировок с телескопическими дубинками, бейсбольными битами, цепями и кастетами. Эти группировки имеют опыт слаженных и четких действий против бойцов ОМОНа.

А потом загорятся шины? Как знаком этот сценарий. А там, глядишь, и снайперы подтянутся. 

И все-таки, как хорошо, что наш Президент Владимир Владимирович Путин, а не Виктор Федорович Янукович. И миндальничать с этой сворой он не будет. Понятно, что период пубертата требует выхода энергии. Ее просто надо направить в полезное для страны русло. Правда, есть определеннвя часть великовозрастных неудачников по жизни, типа этого 48-летнего детинушки, бросившего мусорный бак в Росгвардейца. Врядли он получит реальный срок, скорее всего, условку.

Государство у нас доброе, иногда даже очень доброе. Как там у дедушки Крылова, "А я бы повару иному велел на стенке зарубить, Чтобы речей не тратить по пустому, где нужно власть употребить".

Надеюсь, прислушаются к баснописцу.