Без трусов: украинский эксперт развеяла мифы вокруг правил ношения белья

Без трусов: украинский эксперт развеяла мифы вокруг правил ношения белья.

Гулять в теплом климате без трусов в юбке или платье вполне комфортно и даже полезно.

Аэрация гениталий полезна для женщин, склонных к вагинальным инфекциям, зуду и раздражениям, рассказала в комментарии Wonderzineэксперт и блогер Татьяна Койчева.

"Правда, даже при таких симптомах специалисты советуют снимать трусы только на ночь, а в течение дня использовать не слишком тесное хлопковое бельё (это не должны быть стринги)", - предупредила специалист.

Также стоит следить, чтобы к гениталиям не прилегала плотно ткань, не прошедшая необходимых санитарных нормативов и не предназначенная для такого контакта. Трусы проверяются на гигроскопичность, то есть способность впитывать влагу, и по нормативам этот показатель для нижнего белья должен быть не ниже 6 %.

"Платья, юбки, штаны и другую одежду, которая может касаться гениталий, если не носить трусы, на гигроскопичность никто не проверяет, по крайней мере если мы говорим об одежде для взрослых, а значит, ситуацию с ростом бактерий эти ткани могут усугубить", - объяснила эксперт.

Что касается тканей, то для здоровья оптимальны те, которые не удерживают тепло и влагу. Согласно некоторым исследованиям, среди факторов риска, ведущих к молочнице (вульвовагинальному кандидозу), — синтетическое и слишком тесное нижнее белье.

"Большинство специалистов советуют носить белье из хлопка, но и это не всегда лучший вариант. При обильном потении (в спортзале или жарком климате) хлопок может стать отличной средой для роста бактерий; он хорошо впитывает влагу, но сохнет не так быстро, как специальное белье для занятий спортом из современных видов синтетики", - советует блогер.

По ее словам, хороший вариант — трусы из шелка; они комфортны в жару и в холод, быстро впитывают влагу и сохнут. Правда, шелк гораздо дороже других тканей и щепетилен в уходе.

Источник: https://www.obozrevatel.com/lady/beauty/bez-trusov-ekspert-razveyala-mifyi-vokrug-pravil-nosheniya-belya.htm

43
6708
3