В Москве задержан похититель пармезана

Дерзкий воришка вынес товар из супермаркета, решив, что на полках остались санкционные продукты, которые можно будет перепродать подороже.

Курьезный инцидент с ранее судимым Михаилом Кузнецовым произошел в магазине «Дикси» на севере Москвы. 34-летний мужчина решился на кражу сыров в «особо крупном размере», чтобы затем перепродать молочные продукты - москвич решил, что на прилавке оказался санкционный товар, за который можно будет выручить кругленькую сумму.

Действия преступника попали в объектив камеры наблюдения в торговом зале. На кадрах видно, как мужчина, озираясь, подходит к полке с сырами, пытается выбрать товар с иностранным названием подороже, хватает с полки несколько кусков пармезана и удаляется с ними в угол торгового зала. Там, спрятавшись за ящики с фруктами, он прячет украденный товар под спортивную кофту и пытается выйти из супермаркета через проход у кассы для посетителей без покупок. Однако подозрительного покупателя вовремя заметили охранники магазина.

Воришку удалось задержать уже на выходе из супермаркета. Оказалось, мужчина вынес из торгового зала целый пакет сыров. Однако добычей преступника стали продукты только отечественного производства, а потому сумма похищенного едва превысила одну тысячу рублей.

- В полицию поступило заявление от управляющего, который заявил о попытке похищения трех упаковок сыра «Сыро Богатов «Пармезан» и четырех пачек «Тильзитер Люкс», - сообщил источник в полиции, - подозреваемый был пойман с поличным охранником магазина. Позже его доставили в отдел полиции по Бескудниковскому району.

Сейчас дознаватель полиции решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, с 6 августа 2015 года в России начали уничтожать контрабандные санкционные продукты. Правительство поручило Федеральной таможенной службе, Россельхознадзору и Роспотребнадзору уничтожать ввозимую в страну продукцию, включенную в санкционный список.

Как сообщал LifeNews, в Белгороде полицейские провели рейд по городу и обнаружили сыр без маркировки, сопроводительных документов и обозначения срока годности. Кроме того, в продукции нашли антибиотики и растительные жиры, опасные для здоровья человека. В итоге 9 тонн сыра доставили на полигон отходов, где санкционную продукцию несколько раз переехал гусеничный трактор.

Источник: http://lifenews.ru/news/159749

8
1198
0