Трамп признал вмешательство России в выборы президента США

Но перевёл стрелки за это на Обаму

Об этом американский президент по своему обычаю извещает общественность в Twitter:

"Администрация Обамы знала задолго до 8 ноября о вмешательстве России в предвыборную кампанию. Ничего не делала. Почему?"

8 ноября 2016 года, кто забыл, прошли президентские выборы в США. Получается, по мнению Трампа, уже задолго до дня выборов Обама был в курсе, что Россия оказывает влияние на ход выборной кампании в США.

 

Тем самым нынешний президент США признаёт, что Россия вмешивалась таки в американскую предвыборную кампанию.

 

Ранее Дональд Трамп не раз уже называл Барака Обаму плохим парнем и обвинял его во многих смертных грехах.

Так, Трамп назвал Обаму худшим президентом страны за всю историю США. Также нынешний хозяин Белого дома уверен, что Обама прослушивал его телефоны:

"Ужасно! Только узнал, что Обама прослушивал телефонные переговоры в "Трамп-тауэр" прямо перед моей победой. Ничего не нашёл. Это маккартизм!"

Правда, никаких доказательств ,что прослушка велась, Трамп не привел.

 

И вообще Трамп убежден, что за утечками информации, которые направлены на дискредитацию Белого дома и его самого, стоит Барак Обама и люди из его окружения.

 

Однако Twitter-признание Трампа в том, что Россия всё-таки вмешивалась в американскую предвыборную кампанию, стоит особняком. Тем самым он признаёт и фейки СМИ по этому поводу. Только теперь, получается, он поменяли полярность — с минусов на плюсы.

Источник: https://tupikru.blogspot.ru/2017/06/blog-post_24.html

15
3698
-1