Россия проиграла Канаде в полуфинале ЧМ-2017, упустив преимущество в два гола

Сборная России потерпела поражение в полуфинальной встрече чемпионата мира по хоккею — 2017 с командой Канады, встреча завершилась со счётом 2:4. Канадцы прошли в финал, команда Олега Знарка сразится за бронзовые медали.

Во втором периоде россияне забросили две шайбы, голы после красивых комбинаций забили Евгений Кузнецов и Никита Гусев. На старте третьего периода Канада реализовала большинство, шайбой отметился Марк Шайфли. Последние пять минут стали решающими — Канада забила два гола усилиями Натана Маккиннона и Райана О`Райлли, переломив ход встречи. Последнюю шайбу, уже в пустые ворота, забил Шон Кутюрье — 4:2.

Сборная России потерпела поражение от Канады в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею-2017, встреча завершилась со счётом 2:4. Таким образом, Россия с 2011 года не может выиграть у Канады на крупных международных турнирах.

Канадцы прошли в финал, команда Олега Знарка сразится за бронзовые медали.

В 2011 году российские хоккеисты обыграли канадцев в четвертьфинале чемпионата мира со счётом 2:1. После этого Россия проиграла Канаде в финале ЧМ-2015 — 1:6 и в полуфинальной встрече Кубка мира — 2016 — 3:5.