Медведев сравнил пенсионную реформу с горьким лекарством

«Такого рода изменения в пенсионном законодательстве, даже если человек хочет работать, большинство людей не радуют изменения. Как справедливо заметил Владимир Владимирович Путин, это никого не радует и среди членов правительства», — заявил Медведев в ходе встречи с работниками Кроноцкого заповедника.

При этом он отметил, что «есть решения, которые по разным причинам необходимы». Он сравнил изменения в законодательстве с горьким лекарством, которое нужно выпить, чтобы стало лучше.

— Это как горькое лекарство. Человек не хочет его пить, но понимает, что, если он это лекарство не выпьет, всё может закончиться гораздо хуже. Также и эти изменения, — сказал Медведев.

По его словам, эта необходимость «связана с тем, что пенсионная система находится в весьма непростом положении».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что изменения в пенсионном законодательстве являются необходимой мерой. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Медведев не исключил возможности ужесточения административной и введения уголовной ответственности за увольнение пожилых работников. По словам премьера, в случае, если подобные инициативы будут поддержаны президентом и парламентом, «это создаст достаточно серьёзные гарантии».

19 июля Госдума в ходе заседания приняла законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. Одобрение проекта в первом чтении уточняет лишь базисные нормы.

В ходе заседания председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что срок приёма поправок к правительственному законопроекту об изменениях в пенсионном законодательстве будет продлён до 24 сентября.

 

Источник: https://russian.rt.com/russia/news/544131-medvedev-izmeneniya-pensionnoe-zakonodatelstvo

56
2297
0