Выступая из бункера, Насралла обещал добраться до "израильских нор"

Генеральный секретарь "Хизбаллы" Хасан Насралла заявил, что, начиная с 2000 года, США неоднократно обращались к группировке с предложениями о договоренностях, предусматривающих признание "Хизбаллы" ведущей политической силой Ливана в обмен на отказ от вооруженной борьбы.

 

"Американцы предлагали нам деньги, предлагали нам власть, предлагали изменить политическую систему в нашу пользу – лишь бы мы отказались от цели нашего существования. Но все эти предложения были отвергнуты", - сказал Насралла в телеобращении к ливанским шиитам по случаю дню Ашура.

 

Главарь террористов заявил, что возглавляемая им группировка еще не ответила Израилю за гибель одного из своих боевиков. "Израильтяне должны понять – за каждого убитого нашего бойца они заплатят жизнью своего солдата", - сообщил он.

"Нам не нужны пиар-достижения. Наш ответ Израилю будет дан в подходящее время и в подходящем месте. Сколько вы сможете прятаться в своих норах? Неделю? Две? Рано или поздно мы до вас доберемся", - заявил Насралла, записавший это обращение в подземном укрытии.

Источник: https://www.newsru.co.il/mideast/30aug2020/hasan_202.html

32
1976
3