ВКС РФ предложили держаться подальше от израильских ВВС "ради собственной безопастности"

На модерации Отложенный

ВКС России предложили не лезть к израильским истребителям ради собственной безопасности.

После того, как российские истребители сбили в небе над Сирией израильский беспилотник, а эти сведения официально не подтверждены, и неоднократно осуществляли преследование израильских боевых самолётов, готовящихся нанести удары по Сирии, лётчикам ВКС России порекомендовали держаться подальше от Сил обороны Израиля для собственной же безопасности.

 

После публикации порталом Avia.pro предположений специалистов о том, что беспилотный летательный аппарат Сил обороны Израиля был уничтожен в небе в окрестностях Дамаска российскими истребителями, в адрес ВКС России было направлено довольно много критики. Так, пользователь «Twitter», под статьёй израильского издания «The Jerusalem Post» предложил российским военным держаться подальше от израильской армии ради «собственной безопасности».

 

The Jerusalem Post

 

@Jerusalem_Post

 · Sep 20, 2019

 

#Russian fighter planes down #Israeli drone attempting to attack in #Syria - @avia_pro reports https://www.jpost.com/Breaking-News/Russia-downs-Israeli-drone-attempting-to-attack-in-Syria-Russian-media-602362 …

Russia downs Israeli drone attempting to attack in Syria - Russian media

jpost.com

eric einhorn@dodgerhater1

 

I would highly recommend Russia’s AF stay out of the way of the IDF . For their own safety.

 

7

5:39 PM - Sep 20, 2019

Twitter Ads info and privacy

 

See eric einhorn's other Tweets

 

 

 

Что конкретно подразумевается под подобными рекомендациями в адрес российских ВКС – неизвестно, однако ранее президент России Владимир Путин, в рамках встречи с премьер-министром Биньямином Нетаньяху, по данным издания «Zero Hedge», заявил о том, что Россия не будет терпеть израильских действий, противоречащих ранее достигнутым договорённостям, и будет незамедлительно на них отвечать.


Подробнее на: http://avia.pro/news/rossiyskim-vks-predlozhili-derzhatsya-podalshe-ot-izrailskih-vvs-radi-sobstvennoy-bezopasnosti