В пучинах Аляски Израильский сайт сообщил о военном столкновении США и РФ

Израильский портал Debka, специализирующийся на публикациях из области военной разведки, утверждает, что у Аляски произошло столкновение между американской и российской подлодками.

Ссылаясь на собственные источники в военных кругах, Debka пишет, что ночью 2 июля американская субмарина перехватила российскую атомную подводную лодку в территориальных водах США. Подлодка, сопровождавшая российскую АПЛ, выпустила некую торпеду Balkan 2000 и затопила американскую лодку.

Именно из-за этого события, утверждают авторы статьи, вице-президент США Майкл Пенс, летевший во вторник в Нью-Гемпшир, развернул свой самолет в воздухе и срочно вернулся в Вашингтон. Официально о причинах внезапного возвращения Пенса не сообщалось.

Далее израильский портал пишет, что Владимир Путин 2 июля также провел экстренное совещание с министром обороны РФ Сергеем Шойгу в связи с гибелью 14 российских подводников.

Эта информация официально подтверждена Кремлем.

Существует ли связь между столкновением, якобы имевшим место у Аляски, и гибелью российских моряков, Debka не уточняет. Следует отметить, что Debka является вполне авторитетным порталом, несмотря на то, что никогда не раскрывает свои источники. На материалы сайта регулярно ссылаются крупные издания в Европе, США, Израиле и России.

Согласно официальным данным, погибшие подводники принадлежали к экипажу научно-исследовательского глубоководного аппарата. Во время плавания в Баренцевом море, в российских территориальных водах, там вспыхнул пожар. 14 человек погибли, отравившись продуктами горения. Аппарат был доставлен в Североморск. О причинах возникновения пожара ничего не известно.

Источник: https://news-24.ru/2019/07/03/losharik-versii/

13
3708
1