ЦАХАЛ создает «многомерное» подразделение, подобного которому нет в мире

Израильская армия начала создание подразделения нового типа, призванного усилить взаимодействие различных родов войск при выполнении тактических задач.

Подразделение, которое в армии называют «многомерным», будет соединять на уровне штаба и ведения боя пехоту, десантников, бойцов инженерного и разведывательного спецназа «Яалом» и «Гадсар», артиллерию, кинологическое подразделение «Окец» и элитный спецназ «Дувдеван». В него будут входить также ВВС ЦАХАЛа (включая летчиков) и полевую разведку. Танки пока не придаются новому подразделению, но могут задействоваться по мере необходимости.

Новое подразделение будет вооружено самой передовой секретной военной техникой, приспособленной для условий будущих войн с использованием беспилотных аппаратов.

Часть ее находится еще на стадии разработки.

Взаимодействие составных частей подразделения будет более тесным, чем между различными видами войск в современной армии.

Командование ЦАХАЛа считает, что создание такого поливалентного подразделения наилучшим образом отвечает нуждам будущих войн. Военные отмечают, что ни в ЦАХАЛе, ни в других армиях мира нет ничего подобного комбинированным возможностям нового подразделения.

Начальник Генштаба Авив Кохави считает, что будущее армии за такими многомерными соединениями, поскольку они позволяют пользоваться самыми современными технологиями ведения боя и управления

Источник: https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/83816

89
3316
0