Почему США поддерживают Израиль и будут делать это до последнего

На модерации Отложенный

Как ни крути, но на Ближнем Востоке у Соединенных Штатов только один вменяемый союзник, и это Израиль.

  Израиль - полноценное самостоятельное государство с развитой экономикой, технологичной промышленностью и хорошо развитой наукой.

 

 

 Помимо всего прочего, израильтяне неплохие воины.

 

 

 

Во время арабо израильских конфликтов, когда СССР помогал арабской стороне (1956-1985 гг), советские инструкторы были в тихом ужасе от состояния воинского духа и навыков своих подопечных, а солдаты противника превосходно проявляли себя на полях сражений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Значительная часть евреев имела боевой опыт, полученный в составе Советской армии во второй мировой войне.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Более молодое поколение получило этот самый военный опыт во время войны за независимость и после ее победного окончания в арабском кольце.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Израильтяне отчетливо понимают, что лишь их воинское умение, дух, плюс наличие современной военной техники позволит им отстоять свои территории и сохранить и государство и свой народ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Во второй половине 1940-х годов руководство Израиля, понимая, что страна находится в специфичных условиях, отошло от политики ориентации исключительно на СССР, чем вызвало негатив со стороны руководства СССР и как следствие - поиск сильного союзника и его обретение в лице США.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После того, как Израиль заручился поддержкой США, он стал проводником политики этой страны в своем регионе, чем успешно занимается и по сегодняшний день.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вместе с тем, последние события в мире показывают, что Израиль уже не оказывает то влияние в регионе, какое необходимо для США, как впрочем и последние, поскольку в этом регионе Россия стала активно отстаивать свои интересы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

России выгодно с экономической точки зрения позиция Башара Асада по вопросам транзита газа через территорию Сирии в Европу, именно поэтому Америкой и затевалась вся эта возня в Сирии - убрать этого президента и поставить более сговорчивого.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Несмотря на то, что руководство Израиля не во всем согласен с мнением Вашингтона, США не прекратят его поддерживать и помогать, потому что в этом случае он также быстро обратно переориентируется на Россию и тогда у Америки в этом регионе останутся лишь очень слабые в военном отношении союзники.

 

 

 

 

 

 

 

 

фото риа новости

фото риа новости

 

 

Как например Саудовская Аравия, которая, обладая американским вооружением и довольно многочисленной армией, не может уже длительное время разобраться с Йеменскими боевиками, у которых из вооружения калаш да граната.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поэтому, вскоре мы увидим, как Израиль будет вести себя все более независимо по отношению к США, но последние будут лишь делать хорошую мину при плохой игре.