Израиль: Стартовали крупнейшие военные учения в истории ЦАХАЛа

В воскресенье, 9 мая, Армия обороны Израиля начала крупнейшие военные учения в своей истории, из-за чего "Хизбалла" повысила боеготовность.

По данным Kan, мероприятия ЦАХАЛа продлятся около месяца.В частности, израильские военные отработают всевозможные сценарии боевых действий и ЧП во всех регионах. Начальник штаба Авив Кохави решил провести учения "Огненные колесницы" по плану, несмотря на напряженность в сфере безопасности.

Военные будут имитировать "месяц войны" впервые с момента основания израильской армии, чтобы повысить боевую готовность ЦАХАЛа.

В учениях будут участвовать регулярные и резервные силы ЦАХАЛа, политический эшелон, министерство обороны, национальное управление по чрезвычайным ситуациям, министерство иностранных дел и другие органы безопасности.

Учения будут имитировать масштабные синхронные маневры в глубине территории противника. Кроме того, будут отрабатываться действия в случае чрезвычайных ситуаций, такие как оказание помощи гражданским лицам, борьба с огнем и другие маневры в населенных пунктах.

В рамках учений будут задействованы исследовательские группы, которые сделают по итогам выводы.

Источник: https://mignews.com/news/arabisrael/100521_74624_71283.html

19
1853
0