Иракский журналист хвалит "героическую израильскую армию"

На модерации Отложенный

За последний месяц в различных средствах массовой информации появились сообщения об израильских ударах по иранским складам оружия и ракет в Ираке. 

После одного из таких ударов 19 июля, который, по сообщениям арабских СМИ, был нацелен на ракетный склад в районе Амерли к северу от Багдада, иракский журналист Худайр Тахер, проживающий в Соединенных Штатах, опубликовал статью в иракской ежедневной газете Sot Al-Iraq. 

Под заголовком "мужественная израильская армия разбомбила гнездо иранских коллаборационистов в Ираке" он высоко оценил нападение на "иранские силы зла " и "террористических дьяволов" среди коллаборационистов с Ираном, добавив, что Иран стремится захватить и уничтожить арабские земли, в то время как Израиль раскрывается как друг и потенциальный союзник арабов. 

Ниже приводятся выдержки из статьи Тахера: 

"Мужественная и героическая израильская армия в настоящее время играет благородную роль в обеспечении безопасности, мира и стабильности в регионе посредством войны против иранских сил зла, которые стремятся достичь гегемонии в регионе, сеять межконфессиональные конфликты, терроризм и грабить ресурсы арабских земель. 

"Обратите внимание, как Израиль ушел с египетских, иорданских и ливанских земель и предложил мир сирийцам и палестинцам.

Это происходит в то время, когда Иран распространяет свое влияние и открыто вмешивается в дела Ливана, Йемена, Бахрейна, Сирии и Ирака и проводит тайные интервенции в различных странах мира. Так какая же страна стремится к миру - Иран или Израиль? 

"Возможно, Израиль не понимает, насколько большая часть иракского народа любит его из-за его достойных уважения и доблестных действий в войне против распространения иранского влияния в регионе. Прагматическая перспектива заставила многих иракцев и арабов рассматривать Израиль как внушающего благоговейный страх друга и союзника в рамках войны против иранского зла.”