Эксперт: Трамп доказал, что угрозы Ирана – не страшны

Иранские угрозы должны волновать американцев, хотя президент США Дональд Трамп доказал, что не боится Тегерана. 

Такое мнение выразил эксперт по арабским делам, старший научный сотрудник Иерусалимского института общественных отношений Йони Бен Менахем в интервью "Аруц Шева". 

"Иранцы удерживаются на двух аренах. В Ираке одна из проиранских организаций объявила, что через мгновение после похорон начнет атаковать американские базы. Организация даже просила иракские силы безопасности держаться подальше от этих баз, чтобы их люди не пострадали. По мнению Ирана, Ирак должен вести борьбу на главном на фронте – против США, чтобы устроить американским войскам второй Вьетнам", – сказал он.

По мнению эксперта, иракские шиитские партии пытаются заставить правительство принять закон, объявляющий о выходе из соглашения с США, из-за чего Ирак станет главной сценой борьбы за Иран. 

"В то время, как сами иранцы планируют еще одну серию прямых нападений на американские войска на Ближнем Востоке – и они вполне способны сделать это", – добавил он. 

Менахем также уверен, что президент США Дональд Трамп не угрожает 52-ум иранским объектам просто так. 

"Это, безусловно, серьезная угроза.

США поставили очень серьезный "целевой банк" и готовятся к ряду сценариев – в зависимости от степени иранской агрессии. Американцы передали иранцам сообщение о том, что ответ будет "соразмерным", но Тегеран упустил суть вопроса и усилил свои угрозы. Согласно сообщениям из Ирана, аятолла Али Хаменеи уже одобрил реакцию и приказы уже отданы", – резюмировал он.

Источник: http://mignews.com/news/USACANADA/060120_124141_96133.html

20
2357
1