Samsung борется с алкоголизмом на рабочем месте

На модерации Отложенный

Samsung принимает меры, чтобы обуздать "чрезмерную культуру употребления алкоголя", распространенную по всей Корее. Корейский народ, со слов Всемирной организации здравоохранения, крупнейший потребитель спиртных напитков во всем мире, и "выпивание" является важнейшей частью бизнес-культуры. Сотрудники часто собираются на "hoesik" - корейский "обед сотрудников", - чтобы выпить и наладить связи друг с другом, и отказ от участия в таких мероприятиях может остановить ваше продвижение по службе.

Еще в августе, Samsung ввела строгое ограничение для "hoesik", известное как "правило 119". Новый кодекс требует, чтобы "hoesik" ограничивался одним местом, одним видом спиртного и он должен закончится до 9 вечера.

По данным The Wall Street Journal, "распитие спиртных напитков" настолько укоренилось в корейской культуре, что некоторые ищущие работу указывают в резюме "подробные возможности по распитию спиртного". В разговоре с корейской газетой Chosun, анонимный представитель Samsung заявил, что план заключается в изменении бизнес-культуры во благо. "Вредная привычка распития спиртного будет изменена, так что поговорка: "вы не можете получить повышения по службе, если вы не можете пить" исчезнет".