Изымать собственность будут просто

На модерации Отложенный

Существует расхожее мнение, что самым надежным капиталовложением является приобретение недвижимости. Однако это не так. В России это точно не так. У наших чиновников и депутатов полностью отсутствует уважение к частной собственности, и эфемерные «интересы общества» становятся причиной законодательно обоснованных преступлений века. Следом за вопиющим посягательством на права собственников земли в Сочи, лавина беззакония готова обрушиться на жителей Подмосковья. Прецедент за прецедентом, это может постигнуть каждого россиянина.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил зампреду правительства Игорю Шувалову «подготовить предложения» по упрощенному порядку изъятия земель у собственников под нужды государства. «Государственной нуждой» в данном случае было признано строительство подъездных дорог к главному храму свидетелей модернизации «Сколково», а также шоссе к аэродрому в Жуковском.

Упрощенный порядок заключается в том, что власти получают право, предупредив об изъятии собственности за три месяца, осуществить это де-факто, не дожидаясь решения суда. Решение о размере компенсационной выплаты принимает не собственник, а представители государства. И это самое страшное.

Мы уже видели, как жители Сочи по такому же принципу выдворялись на улицу, получая компенсации, на которые они не могли приобрести ничего даже близко соответствующего отнятому.

Никакие голодовки и акции протеста не смогли переломить ситуацию. Люди по-прежнему там, где они оказались, некоторые от пережитого стресса заболели и даже скончались. По ним просто проехала государственная машина, для которой нет ни закона, ни морали, ничего, кроме собственных интересов.

Теперь то же самое ожидает и жителей Подмосковья. Чиновники утверждают, что на отторгаемых территориях никто не живет, но мы уже знаем, как им доверять.
Законодательную основу Госдума приняла в первом чтении 23 января. «Единая Россия» в своем преступном пренебрежении законами, защищающими частную собственность, превзошла даже коллег из коммунистической партии и социалистов из «Справедливой России». Несмотря на то, что даже коммунисты встали на защиту прав собственников, законопроект был принят 318 голосами.

Так что, прежде чем приобретать недвижимость в России, попробуйте составить прогноз, а не станет ли ваша собственность на пути к осуществлению масштабных проектов века, осуществляемых государством. Судя по тому, что зимнюю олимпиаду правительство решило провести в субтропиках, а международные бизнес-саммиты — на отдаленном дальневосточном острове, предсказать ход мысли в воспаленном мозгу федеральных чиновников решительно невозможно. Коммунисты у власти.