Трамп пообещал ударить по КНДР без предупреждения

Президент США Дональд Трамп больше не потерпит новых провокационных пусков ракет со стороны Северной Кореи и будет действовать в ответ без предупреждений.

«Президент не является одним из тех, кто выходит и «телеграфирует» свою реакцию в ответ»,- заявил во вторник во время брифинга в Вашингтоне представитель Белого дома Шон Спайсер.

Он подчеркнул, что президент США «дал четко понять в отношении Северной Кореи, что ее действия, ее запуски ракет никто не потерпит».

Представитель Белого дома подчеркнул, что в Вашингтоне всерьез отнесутся к ядерной угрозы со стороны КНДР.

Таким образом, представитель Белого дома прокомментировал сообщение Дональда Трампа в отношении Северной Кореи, который президент разместил во вторник.

«Северная Корея ищет неприятностей. Если Китай решит помочь, это будет хорошо. Если же нет, мы будем решать эту проблему без них!» – написал американский лидер.

Между тем, режим Северной Кореи через государственные СМИ во вторник предупредил о возможности ядерной атаки на Соединенные Штаты в случае каких-либо признаков агрессии со стороны ударной группы ВМС США, которая подошла к полуострову.

Источник: http://vlasti.net/news/258885

155
4324
6