А вы "друзья" как ни садитесь ....!

На модерации Отложенный

Обделались, "стратеги" кремлевские? Вам же говорили, что нужно брать не один Крым (малая часть Новороссии), а всю Новороссию. Вы же блеяли о том, что Крым - это законно, а вся Новороссия - это незаконно. Ну что, получили? Для США Крым и Донбасс - явления одного порядка. Никакого "законно" для Крыма для них не существует. Вам говорили, что санкции все равно будут, и какой смысл переплачивать за Крым, коль можно за ту же цену взять намного больше? А вы, кремлевские инфузории, переплатили.

Вам говорили, что Новороссия - это качественное южнорусское население, работящее и квалифицированное, и эти земли Россия уж никак не меньше, чем Чечня или Дагестан. Но вы несли пургу насчет того, что "Россия не может кормить эти территории". Идиоты, быстро взятая, неразрушенная Новороссия (подаренная УССР Лениным в 1919 году), лишенная бремени в виде содержания депрессивной Украины и Киева, жила бы на уровне Белоруссии. Без всяких дотаций. Но вы - устами Затулина - заявили, что эти земли "недостаточно русские". Нет, недостаточно русские - это вы, придурки. И с явным недостатком мозгов. Вы ведь почему-то Чечню кормите (на 90% дотационный регион), а прибыльные южнорусские земли - отталкиваете.

Создание Новороссии автоматически лишало русофобскую власть Украины огромных ресурсов и валютных доходов - то есть, всех портов Азово-Черноморского бассейна, угля и химии, ВСЕЙ металлургии Донбасса и Криворожского бассейна, двигателей Запорожья, примерно четверти доходов от вывоза хлеба.



Только полный осел мог в декабре вкатать 3 миллиарда долларов в виде ссуды режиму Януковича в 2013 году. То есть, в никуда, в унитаз. Вместо того, чтобы использовать эти же деньги на создание Новороссии. А потом, крича о том, что "не надо кормить этих хохлов" (русских Донбасса), Москва кинулась в бесполезную и крайне затратную войну в Сирии. Где вынуждена содержать заморскую армию, содержать правительство Асада (Иран этого не делает, он сам - в кризисе). И еще вы должны будете потратить 200 млрд. долларов на ликвидацию разрухи в Сирии, причем никакая ее нефть (коей мало) не окупит сих затрат. Каким же недоумком надо быть, чтобы предпочесть "черную дыру" Сирии благодатной русской Новороссии! Ведь ваша бездарная войнушка в Сирии один черт кончится уходом оттуда, как из Афганистана в 1989-м, и каждый год сей авантюры вырывает из нашей экономики не менее трех миллиардов долларов. В дополнение к западным санкциям.

А теперь вы оказались (со своей "стратегыей") в вонючем сортире. Санкции все равно будут. Только усиленные вашим идиотизмом и вашим же саморазорением. Расплата за тупость и подлость уже приходит...