Иран достиг рекорда в производстве техники для ВМС

Исламской Республике удалось достичь нового рекорда в производстве морской оборонной техники, сказал командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хабиболла Сайяри, сообщает в четверг Press TV.

«Скорость изготовления таких образцов, как иранский эсминец Sahand, и другие подобные достижения, которые были обнародованы, увеличилась в пять раз», - сказал Сайяри. В сентябре Иран спустил на воду эсминец Sahand в южном порту Бандар-Аббас, строительство которого было завершено досрочно, в течение девяти месяцев. Сейчас планируется оснастить его современной военной техникой.

Sahand - аналог британского фрегата класса Vosper Mark (также известный как фрегат Alvand).

Корабль первоначально назывался "Фарамарз", однако после исламской революции он был переименован в Sahand.

В последние годы Иран, по словам иранских чиновников, добился больших успехов в сфере обороны и самостоятельно производит многие образцы военной техники и оборонных систем. За последние несколько лет Иран провел ряд военных учений для повышения обороноспособности вооруженных сил и проверки современной военной тактики и техники. ВМС Ирана также увеличили свое военно-морское присутствие в международных водах для защиты морских путей и обеспечения безопасности иранских торговых судов и танкеров.

Источник: http://www.armtoday.info/default.asp?lang=_ru&newsid=78744

40
2693
0