Подростка арестовали за угрозы полицейскому в Facebook

На модерации Отложенный

На прошлой неделе полицейское управление города Йью-Йорк объявило об успешной операции по пресечению незаконной торговли оружием с помощью социальных сетей. Однако, как оказалось, бандиты решили дать симметричный ответ полиции в Сети.

Один из инициаторов Фейсбук-облавы на банды Бруклина - офицер Джозеф Галотта (Joseph Gulotta) - получил несколько личных сообщений с угрозами убийства на фейсбук-акаунт своего участка.

Полиции удалось выяснить что угрозы поступали с акаунта 19-летнего Джонатана Томпсона (Jonathan Thompson). Его пугающий пост содержал описание рабочего расписания Галотты, реквизиты его автомобиля и прочие доказательства того, что за полицейским велась слежка.



Прокурор Бруклина выступил с заявлением: "Угрозы офицеру полиции это угроза всем нам", добавив что сам пост не вызвыл ажиотажа у пользователей Facebook, но его достаточно чтобы предьявить обвинение.

Поведение Томпсона демонстрирует возможные тенденции использования высоких технологий криминалом, так что его арест, может стать прецедентом для подобных ситуаций в будущем. В настоящее время ведется проверка на причастность арестованного к известной банде OccFam.