Ирак: в районе города Рамади уничтожены 57 исламистов

57 исламистов уничтожили иракские войска в районе города Рамади.

Министерство обороны Ирака сообщило о ликвидации в течение суток 57 боевиков террористической группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) в ходе боевых действий недалеко от города Рамади провинции Анбар.

"Армия и полиция в сотрудничестве с сыновьями племен провинции Анбар уничтожили 57 членов "Дааш" (ИГИЛ) и "Аль-Каиды" в районах Аль-Малааб и Аль-Хуммерия" - цитирует заявление минобороны телеканал "Аль-Иракия".Кроме того, 3 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий иракские силовики задержали 25 боевиков из разных арабских стран и изъяли у них 126 поясов смертников. База террористов-смертников была обнаружена к западу от Багдада. Все бандиты готовились к терактам в иракской столице, передает агентство NINA.Объединенное оперативное командование сообщило также о попытке боевиков захватить КПП у селения Аль-Малия недалеко от г.

Мосул. В результате боестолкновения военнослужащие 2-й пехотной дивизии уничтожили троих нападавших и сожгли их пикап.Еще один КПП к северу от Багдада, в районе Аль-Мешахдия, боевики ИГИЛ атаковали с помощью заминированного автомобиля. От взрыва погибли два солдата, ранения получили еще шестеро. Несколько КПП были атакованы в районе Баакубы. Ополченцы сил "Сахва" отразили атаки исламистов в селениях Абу-Гарма и Аль-Мукиса.

Военные источники в провинции Анбар сообщают на условиях анонимности о том, что в ближайшее время возможно начало операции по содействию племенному ополчению в освобождении Фаллуджи. Какую именно роль будут играть военные не сообщается.

Источник: http://warsonline.info/irak/57-islamistov-unichtozhili-irakskie-voyska-v-rayone-goroda-ramadi.html

1
566
0