КНДР готова ответить на угрозу США ядерным ударом

Северная Корея предупредила США, что может использовать свое усовершенствованное ядерное оружие для срыва угроз и враждебной политики в отношении Пхеньяна.

"Усиливающаяся враждебная политика и безрассудная ядерная угроза США против Кореи будут, вне всякого сомнения, сорваны самобытными передовыми миниатюризированными, облегченными и разнообразными средствами ядерного удара", - говорится в заявлении представителя главного штаба Корейской народной армии.

Как передает южнокорейское агентство "Ренхап", в этой связи Пхеньян официально уведомил Белый дом и Пентагон о том, что "беспощадная ядерная стратегия революционных вооруженных сил" КНДР окончательно разработана и утверждена.

Отметим, это очередное грозное заявление прозвучало из Пхеньяна после того, как на совместные с США военные учения в Южной Корее были переброшены бомбардировщики В-52, В-2, истребители F-22, атомные подводные лодки и военные корабли. Ранее КНДР предупредила, что в случае военной провокации против нее Пхеньян ответит по "законам военного времени.

Источник: http://www.rosbalt.ru/main/2013/04/04/1113568.html

12
1668
0