Смерть Тесака. Как и почему погиб Максим Марцинкевич

Привет, это Baza. Погиб Максим Марцинкевич. По официальной версии Тесак покончил с собой в СИЗО, по неофициальной — его убили. За несколько дней до смерти он жаловался на пытки. Попробуем разобраться.

 

Итак, 16 сентября в 8 утра тело Марцинкевича обнаружили в одиночной камере СИЗО №3 в Челябинске. Тесак висел в петле под потолком, на теле обнаружили порезы. ФСИН Челябинской области сразу заявил, что заключенный 84-го года рождения — это они о Марцинкевиче — покончил с собой.

Родные и близкие Максима с этим не согласились. Более того оказалось, что меньше года назад Марцинкевич заявлял, что не собирается сводить счёты с жизнью, а если что-то подобное произойдет — значит, его убили.

История Максима Марцинкевича в принципе полна странностей и загадок. Например, в этом году он пропал. Да, именно так, осужденного Марцинкевича буквально потеряли его друзья, близкие и адвокаты. Максима постоянно вывозили в больницы, якобы для каких-то обследований. Возили на допросы, на которые не могли попасть его адвокаты.

Защите Марцинкевича удалось узнать, что следователи пытаются расколоть его по каким-то древним убийствам.

Мы не просто так считаем, что история Марцинкевича запутанная. С нами полностью согласен Владимир Осечкин, глава «Гулагу.Нет». Он считает, что сейчас все обстоятельства смерти Максима будут скрываться. Сам же Осечкин, ссылаясь на свои источники, заявляет, что на Марцинкевича оказывалось давление. Более того, по словам Владимира, Максима могли целенаправленно унижать, после чего убили, либо же специально довели до самоубийства.

Сторонники Тесака считают, что следствие намеренно затягивало все возможные сроки его отсидки. Он уже давно отсидел положенное, но ему постоянно добавлялись все новые и новые эпизоды.

Противники Максима уверены, что он целенаправленно занимался травлей и работал под руководством кураторов из администрации. С его лёгкой подачи по всей России были избиты сотни и тысячи людей, под видом борьбы с наркоманией и педофилией творился беспредел и решались самые разные вопросы. Но и те, и другие сходились в одном — все были уверены, что Максим на свободу не выйдет, ему просто не дадут.

Источник: https://www.youtube.com/channel/UCXb9kAhYBL41SSWvmiY-8QQ/videos

16
1972
2