Партийцы «Единой России» рассказали королёвским школьникам об истории Крыма

На модерации Отложенный

18 марта, в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» королёвские единороссы приняли участие в мероприятии «Крым героический», посвящённом пятой годовщине присоединения Крыма к территории России.

18 марта вся Россия празднует день воссоединения Крыма с Россией. За пять лет в Крымской республике прошла основательная работа по реконструкции городской инфраструктуры, были построены новые детские сады и школы. Учитывая потребности жителей Крыма в качественном медицинском обслуживании, в городах и селах Крыма появились новые поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории.

В ходе встречи со школьниками, исполнительный секретарь королёвского отделения партии «Единая Россия» Ольга Волкова рассказала ребятам о том, как важно знать и чтить военную историю своей страны. Она также рассказала о жизни Крыма и Севастополя в период Великой Отечественной войны и отметила, что в настоящее время в Крыму активно строятся и ремонтируются дороги, восстанавливается промышленная, сельскохозяйственная и туристическая инфраструктуры. Полным ходом функционирует крупнейший автомобильный и железнодорожный мост, который связывает Крым с Россией.

«Ребята должны знать историю своей страны, в особенности о присоединении Крыма к России. События «Крымской весны» стали точкой отсчета новейшей российской истории, в которой наша страна определила свою главную государственную идею – патриотизм и любовь к Родине. Мы хотели рассказать детям, о городах-героях России, об их воинской славе и подвигах жителей.

Несомненно, после таких лекций, подрастающее поколение будет гордиться своей страной», — отметила Ольга Волкова.

Завершением встречи стала тематическая театральная постановка, подготовленная для гостей учащимися гимназии.

Кроме того, в честь этого знаменательного события в Королёве на площади у ЦДК им. М.И.Калинина состоялась общегородская патриотическая акция «Россия, с тобой весь Крым!», в которой также приняли участие королёвские партийцы и сторонники «Единой России».

Необходимо отметить, что королёвское отделение партии «Единая Россия» регулярно проводит просветительскую работу среди учащихся королевских школ для привлечения внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и     реставрацией памятников истории и культуры, осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.