Королёвские молодогвардейцы провели мониторинг зимних комплексов

Активисты королёвского отделения «Молодой Гвардии» «Единой России» в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» проверили городские зимние комплексы, а также зимние спортивные сооружения на предмет нарушения требований безопасности

В ходе проверки была осмотрена горка и каток рядом с ЦДК имени М. И. Калинина. Нарушений выявлено не было.

«Мы проводим  акцию по проверке горок и спортивных сооружений для детских развлечений. Смотрим, как обеспечивается безопасность детей, есть ли ограждения и система регулирования потока детей. В этот раз мы осмотрели каток «Космолёд» и горку около ЦДК имени М. И. Калинина. Там есть подготовленные люди, которые встречают и  запускают ребят, заботятся об их безопасности. Считаю, что здоровье и безопасность детей играют важнейшую роль в наше время. Мы продолжим  проверять катки и спортивные сооружения, где обеспечивается досуг для детей и молодёжи», — сказал руководитель королёвского отделения МГЕР Александр Гладышев.

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Ирина Ваврик отметила, что пропаганда детского спорта невозможна без обеспечения всех норм безопасности.

«Считаю, что спорт, а в особенности зимние виды, должны быть безопасными.

Мы всегда поддерживаем организацию зимних соревнований и развлечений для детей, а партийный проект «Единой России» «Детский спорт» позволяет нам устраивать для ребят дополнительные спортивные занятия и состязания», — добавила Ваврик.

Нужно отметить, что проект «Единой России» «Детский спорт» развивается в Королёве активными темпами: строятся спортивные ядра на базе школ, реконструируются стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные площадки и площадки для занятия воркаутом. Кроме того, партийцами проводится масштабная работа по привлечению детей и подростков к занятиям спортом путём организации различных соревнований и турниров.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

 

Источник: https://er-korolyov.ru/news/index/409

10
1040
0