Жители Рашки поздравили Путина с днем рождения

Жители сербского города Рашка поздравили президента России Владимира Путина с днем рождения, выложив видеоролик в YouTube.

«Россия — великая держава, и у нее лучший в мире президент», — заявили авторы обращения. «Мы хотим поздравить его [Путина] и пожелать здоровья, силы и стойкости с Божьей помощью», — говорится в видео.

Жители высказали недоумение в связи с тем, что «некоторые странные люди» с завистью называют Россию именем их города, а также предлагают «валить из Рашки». Они также выразили непонимание в связи с тем, что кто-то может предлагать уехать из такой прекрасной страны, как Россия.

«Нас 200 миллионов... вместе с русскими... Двести миллионов поздравлений и теплых пожеланий вам, Владимир Владимирович», — заключили жители Рашки.

6 октября неизвестные вывесили баннер с изображением президента России Владимира Путина и подписью на английском языке peacemaker («миротворец») на Бруклинском мосту через пролив Ист-Ривер в Нью-Йорке. Спустя некоторое время плакат был снят.

7 октября Владимиру Путину исполняется 64 года. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, день рождения президент отметит с друзьями и родными.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/07/rashka/

6
1468
2