Возбуждено дело о нападении на бригаду «скорой помощи» в Иркутске

На модерации Отложенный

Следственный комитет принял к производству возбужденное полицией уголовное дело по факту нападения на бригаду скорой медицинской помощи.

Подозреваемые уже задержаны, сообщили в СК России. С ними работают следователи, выясняя обстоятельства случившегося. Уголовное дело расследуется по статье о хулиганстве.

Как сообщалось, минувшей ночью на Ушаковской улице в Иркутске неизвестные избили врача и санитара «скорой помощи». По предварительной информации, причиной произошедшего мог стать дорожный конфликт. Нападавшие скрылись на автомобилях, но вскоре были задержаны.

По данным полиции, один из участников конфликта ранее имел проблемы с законом — 21-летний иркутянин был условно осужден за грабеж. Второй задержанный — 20-летний молодой человек. Полицейские также опросили двух девушек, которые находились в салонах автомобилей нападавших. По информации информации правоохранителей, они участия в конфликте не принимали и резко осудили произошедшее.

Причиной конфликта могло стать замечание шофера «скорой» о неадекватном поведении на дороге водителя гражданской машины, уточняет Irk.ru.