В США полицейские застрелили ранившего их мужчину

На модерации Отложенный

В американском городе Чандлер (штат Аризона) в субботу, 23 апреля, неизвестный мужчина ранил двух полицейских в супермаркете, передает Reuters. Как сообщили местные стражи порядка, злоумышленник был убит ответным огнем.

Инцидент произошел в одном из магазинов сети WalMart. Сотрудники супермаркета вызвали наряд из-за подозрительного мужчины, который пробрался в служебное помещение. Как только неизвестный увидел полицию, то открыл стрельбу по правоохранителям. Стражи порядка открыли ответный огонь и убили нападавшего. Получившие ранения полицейские были госпитализированы. Врачи описывают их состояние как стабильное.

В декабре 2015 супермаркет сети WalMart уже становился местом преступления. Тогда в магазине, расположенном в американском штате Пенсильвания, произошла перестрелка между вооруженным мужчиной и полицейскими.

Неизвестный, у которого с собой было несколько пистолетов и ружье, открыл стрельбу по правоохранителям. В магазин прибыли отряды полиции, которые ранили нападавшего ответным огнем.

Пострадали ли в ходе перестрелки посетители супермаркета, не уточнялось. Пресс-секретарь WalMart Рэнди Харгроув заявил, что у торговой сети нет какой-либо информации о жертвах среди сотрудников или покупателей.