В Госдуме сменили ответственного за работу с журналистами

Начальником управления Госдумы по взаимодействию со СМИ назначена Ольга Ситникова, которая до этого занимала должность замглавы управления внутренней политики Кремля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на аппарат нижней палаты парламента.

«Ситникова назначена заместителем руководителя аппарата — начальником управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ», — отмечает собеседник агентства.

Аналогичное заявление представителя аппарата Госдумы приводит РИА Новости.

Как отмечает газета «Ведомости», Ситникова многие годы работала под руководством Вячеслава Володина, перешедшего с должности первого замглавы администрации Кремля на пост спикера Госдумы.

В частности, во время его пребывания в нижней палате парламента она была пресс-секретарем, в период работы в правительстве занимала должность советника.

До настоящего момента управление ГД по СМИ возглавлял Денис Молчанов, который ранее работал в должности замглавы аппарата и директора департамента культуры правительства.

Вячеслав Володин стал спикером нижней палаты парламента 5 октября — после того, как его кандидатуру предложил поддержать президент Владимир Путин.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/11/olga/

1
859
2