Уральские школьники отравились психотропным веществом во время перекура

На модерации Отложенный

Трое 13-летних школьников из Среднеуральска попали в больницу из-за отравления психотропным веществом. Об этом в субботу, 19 ноября, «Интерфаксу» сообщил представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, подростки с неадекватным поведением были замечены утром на улице на сильном морозе. По предварительным данным, перед занятиями в школе они выкурили сигарету с неизвестным содержимым.

«Двое из них, парень и девушка, (...) были доставлены бригадой скорой помощи в больницу с улицы Куйбышева, еще одна школьница — с улицы Кирова», — уточнил Горелых, добавив, что угрозы жизни пострадавших нет.

У школьников взяли кровь на анализ, результаты экспертизы появятся в понедельник. Установлено, что все подростки воспитываются в полных семьях, ранее в поле зрения ни они, ни их родственники не попадали. По факту случившегося проводится проверка.

В середине октября девятиклассник из Татарстана, выкуривший сигарету, умер на уроке русского языка. В прокуратуре республики сообщили, что причиной смерти стал сердечный приступ, случившийся на фоне отравления никотином.