Ученые: уже через десять лет "секс-роботы" вытеснят мужчин

На модерации Отложенный

Британский ученый, проводящий исследования в области футурологии Иэн Пирсон, полагает, что уже через десяток лет занятие сексом с роботами станет настолько распространенным, что перестанет являться чем-то маргинальным. Причем в большей степени "робофилии" будут подвержены представительницы прекрасного пола, передает Mirror.

Ученый заявил, что в 2026 году секс с роботами станет столь же привычным делом, как и просмотр порнографических фильмов. По его словам, ничего удивительного в этом нет, ведь уже сейчас можно обратить внимание на разнообразие рынка секс-игрушек.

Примечательно, что с каждым годом девайсы подобного рода становятся все более и более изощренными. По словам Пирсона, чем выше будет "продвинутость" устройств, тем меньше люди будут проявлять интерес друг к другу.

Кроме того, футуролог прогнозирует, что к 2050 году роботы будут оснащены искусственным интеллектом. По его мнению, это означает, что люди начнут влюбляться в своих механических партнеров, и всю Землю охватит "робофилия". Уже сейчас многих беспокоит подобная перспектива, однако пока неясно, как бороться с предстоящей проблемой.