Советник пояснил сказанные Трампом вне избирательной кампании слова о женщинах

На модерации Отложенный

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп продолжит предвыборную гонку, несмотря на призывы прекратить кампанию. Об этом сообщил советник миллиардера Рудольф Джулиани, пишет Reuters в воскресенье, 9 октября.

По его словам, неуважительные слова Трампа о женщинах, на которых юристы республиканской партии основывают свое желание заменить миллиардера другим кандидатом, были сказаны вне избирательной кампании. «Слова и действия — разные вещи (...). Это было 10 или 12 лет назад. Знаете, в то время он не вел борьбу за президентское кресло и не думал об этом», — приводит слова советника The Huffington Post.

Джулиани сообщил, что сейчас Трамп «осознает ответственность, которая лежит на его плечах и которой раньше у него не было».

Советник добавил, что для выдвижения другого кандидата нужно согласие миллиардера или его смерть.

Миллиардер сам подтвердил отказ выйти из предвыборной гонки на своей странице в Twitter. «СМИ и истеблишмент хотят меня убрать из гонки, это отвратительно. Я никогда не выйду из гонки, никогда не подведу своих сторонников!» — заявил он.

Скандал поднялся после того, как газета The Washington Post опубликовала запись от 2005 года, на которой миллиардер говорил о домогательствах к женщинам. После этого Трамп принес извинения, но некоторые высокопоставленные республиканцы осудили его и отозвали свою поддержку.

Выборы президента США состоятся 8 ноября.