Саакашвили спрогнозировал досрочные выборы на Украине

На модерации Отложенный

Губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что, по его мнению, в ближайшее время – речь о нескольких месяцах – на Украине состоятся досрочные парламентские выборы.

На них, считает Саакашвили, одержат победу сплотившиеся вокруг него «молодые реформаторы», передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление одесского губернатора в прямом эфире грузинского телеканала «Рустави 2».

«Об этом знают представители местных кланов и олигархов, поэтому очень нервничают и вся их пропаганда направлена против меня», – заявил Саакашвили, добавив, что в настоящее время «идут разговоры» о его назначении на должность руководителя администрации президента Украины.

По словам губернатора Одесской области, он не заинтересован в этой должности – «самой прибыльной» на Украине, поскольку через занимающего ее человека «проходят все финансовые потоки». «Но я никогда не делал деньги на должности... Я хочу способствовать молодым украинским политикам выйти на арену», – заверил Саакашвили.

Пока, по его словам, на Украине нет партии молодых реформаторов – только движение, в которое входят молодые реформаторы из разных политических партий, включая Блок Петра Порошенко, – но скоро такая отдельная партия может появиться.