С фонда Навального сорвали либеральную маску

На модерации Отложенный

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального может быть в ближайшее время признан иностранным агентом, сообщает РБК со ссылкой на заявление член комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Магомеда Селимханова.

Сообщается, что депутат обратился в Генеральную прокуратуру и Министерство юстиции проверить ФБК на принадлежность к иностранным агентам.

Селимханов подчеркнул, что поводом для обращения стала публикация в американской газете The Washington Post, которая основывалась на материалы фонда. В частности, на исследовании, которое включает опрос 1200 жителей Дагестана и Татарстана об отношении к операции в Сирии.

Разумеется, результаты опроса представлены так, что мусульмане входящих в состав России республик выступают категорически против.

После данной публикации в Генпрокуратуру поступило гневное обращение «Всероссийского межнационального союза молодежи» (ВМСМ), в котором выражалось крайнее возмущение Навальным, который присвоил себе право говорить от лица российских мусульман.

Селимханов поддержал обращение ВМСМ, где утверждается, что ФБК Навального получает свои дивиденды в изданиях США.

Напоминаем, некоммерческая организация может быть включена в реестр иностранных агентов в двух случаях: если спонсируется из-за рубежа и при этом ведет политическую деятельность. При этом никаких репрессивных мер в отношении данной организации не принимается.