Подсчитан объем потерь "8 лучших свиданий" из-за Зеленского

Бойкот кинокомедии «8 лучших свиданий» с украинским актером и комиком Владимиром Зеленским в минувший уикенд и праздники стоил прокатчикам 46,35 млн рублей, подсчитала «Журналистская правда».

Премьера «8 лучших свиданий» с Зеленским и Верой Брежневой прошла в четверг, 3 марта. Прокатчики рассчитывали, что за четыре праздничных дня, приуроченных к 8 марта, романтическая комедия соберет не менее 120 млн рублей, однако реальная цифра оказалась втрое меньше. Причиной стал масштабный бойкот картины, связанный с причастностью Зеленского к националистическим батальонам Донбасса (актер не скрывает, что финансирует украинских боевиков).

Накануне премьеры в социальных сетях стартовал флэшмоб с хэштегом #8лучшихсвиданий, под которым пользователи размещали жуткие фотографии погибших в Донбассе, а также видео с выступлениями Зеленского, обвиняющего ополченцев в преступлениях.

Кроме того, несмотря на то, что фильм снимался российской кинокомпанией «Централ Партнершип» и четко ориентирован на российского зрителя, исполнитель главной роли не приехал на премьеру в Москву.

Блогер Сергей Загатин отмечает, что провал «8 лучших свиданий» может заставить российских кинопрокатчиков прислушиваться к голосу общественности и морали, чтобы впредь избежать подобных ошибок.

«120 млн рублей минус 73,65 млн рублей  - это 46,35 млн рублей недополученной прибыли минимум за один уикенд. Такова цена игнорирования общественного мнения и заигрывания со спонсорами террористов», - пишет он.

Напомним, в 2014 году Зеленский, выходец из КВН, отчитывался о том, что украинские наемники получили на его деньги.

Источник: http://rueconomics.ru/163897-podschitan-obem-poter-8-luchshih-svidanii-iz-za-zelenskogo

8
2311
6