Пенсионеры Одесской области просят не включать отопление

В настоящее время на Украине полным ходом идет запуск отопительного сезона, однако, несмотря на холод, многие украинцы с ужасом его ожидают, и даже просят подольше не включать. Об этом сообщает одесское интернет-издание odessa.net.ua, ссылаясь на слова мэра города Измаил Одесской области Андрея Абрамченко.

Так, на очередном заседании исполкома горсовета Измаила доложили о начале отопительного сезона, тепло уже пущено в городскую больницу и роддом, школы и детские сады, далее на очереди – жилой фонд.

При этом мэр города отметил печальный нюанс, который наблюдается в нынешнем отопительном сезоне: в этом году впервые в КП «Измаилтеплокоммунэнерго» поступают звонки с просьбой… не включать отопление - в основном звонят люди преклонного возраста.

«Это, скорее всего, связано с высокой стоимостью тепла, которое будет подаваться в наши дома», - справедливо считает Абрамченко.

«…Чтоб наше правительство тоже дожило до того, чтоб у них стал выбор или в тепле и голодный, или в холоде, но сытый. Сволочи они жируют, а старики бедствуют. Такого наверно и во время войны не было», - прокомментировал данную новость один из одесситов.

Источник: http://politrussia.com/news/pensionery-odesskoy-oblasti-984/

18
1397
3