Издание The Local сообщает, что в связи с введенными Западом против РФ санкциями, а также из-за девальвации рубля, многим компаниям из Германии придется приостановить или вовсе закрыть свои проекты на территории России.
В частности, согласно итогов опроса, проведенного Немецко-Российской торговой палатой в прошлом месяце среди двухсот немецких компаний, 40% из них уже заявили о готовности отменить свои проекты в РФ. Кроме того, почти 60% отметили, что антироссийские санкциями им был нанесен ущерб. Но полностью покидают российский рынок, как показал опрос, пока лишь 3% фирм.
Добавим, что согласно результатов опроса, немного более 40% немецких предприятий уже сократили инвестирование в Россию, а почти треть заявили, что намерены провести сокращение своего персонала на территории РФ.
Известно, что в опросе задействовали 200 компаний из ФРГ.
The Local подчеркивает, что за последние 22 года свыше 6 тыс. немецких фирм начали свой бизнес на территории РФ. Значительного потребления в России достигли немецкие автомобили, фармацевтика, а также машинное оборудование. Сегодня ФРГ входит по объему в тройку торговых партнеров России (вместе с Китаем и Нидерландами). Известно, что десятая часть всех немецких предприятий экспортирует свою продукцию на российский рынок. Правда, уже в октябре 2014 года общий объем экспорта из ФРГ в РФ сократился на 22%.
Напомним, ранее Ангела Меркель, канцлер Германии, высказывала мнение, что антироссийские санкции должны действовать до того момента, пока Россией будут нарушаться принципы международного права.
комментирует материал 03.01.2015 #
Пусть Меркель погашает убытки немецких фирм за свой собственный счет...
отвечает фосген на комментарий 03.01.2015 #
В России есть фирмы, у которых хватит духа пожаловаться на путинские санкции, и чтобы им после этого ничего не было?
отвечает lipser на комментарий 03.01.2015 #
васька вернулся ! уже отрыгался после нового года и сюда строчить?
комментирует материал 03.01.2015 #
DMG и Siemens в заднице. 60% ихних доходов было в России. А теперь на их место пришли китайцы и японцы.
комментирует материал 03.01.2015 #
Сегодня день.... УЩЕРБНОСТИ....
-----------------------------------------------------
И здесь про ущербность, и МИД тоже про нее...
Видимо, и писатель один.... и источник ...тоже
комментирует материал 03.01.2015 #
немецкие фирмы жалуются на ущерб от санкций ------------------- а не надо было раком вставать перед пиндосами. Теперь аборт делайте,может полегчает...
комментирует материал 03.01.2015 #
только санкций на немецкий бизнес нет, ни с той, ни с другой стороны.
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать