Музыка "ВКонтакте" останется бесплатной

На модерации Отложенный

Администрация социальной сети опровергла сообщение о том, что доступ к музыкальным файлам «ВКонтакте» станет платным, сообщает ТАСС.

Комментируя появившееся накануне заявление о введении платной подписки на музыку «ВКонтакте», пресс-служба социальной сети сообщила, что компания не планирует ограничивать доступ к своим музыкальным сервисам.

В компании заверили, что пользователи «ВКонтакте» смогут и дальше слушать музыку на сайте бесплатно, однако в данный момент идет обсуждение возможности монетизации музыкального контента, необходимой для того, чтобы достичь договоренности с правообладателями.

Ранее сообщалось, что социальная сеть «ВКонтакте» намерена ввести привилегии для именитых пользователей. В частности, известные личности, проявляющие активность «ВКонтакте», получат возможность узнать, сколько людей интересуются их профилями и как реагирует аудитория на те или иные записи «на стене» — читает или нет.

На сегодняшний день «ВКонтакте» зарегистрировано 300 миллионов аккаунтов. Эта социальная сеть является крупнейшей в Европе.