Ляшко выдвинул свою кандидатуру на пост Яценюка

На модерации Отложенный

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко выразил готовность заменить Арсения Яценюка на посту премьер-министра Украины, сообщает телеканал «112 Украина».

«Я готов и сам выдвинуть свою кандидатуру, но у нас всего 20 депутатов, пусть даже с разработанной политической программой»,- отметил он.

Ляшко рассказал об условиях участия в коалиции с Радикальной партией. «В случае, если они готовы поддержать и нашу программу, и нашу кандидатуру, если потенциальные партнеры по коалиции также одобрят нашу программу, мы готовы поднять экономику Украины с колен, а главное что мы сделаем – это восстановим рабочие места и повысим общий уровень жизни населения»,- заявил Ляшко.

Лидер Радикальной партии подчеркнул, что категорически против перевыборов. «Я убежден, что сегодня у нас есть выгодная возможность образовать новую коалицию в парламенте, создать полностью другое правительство»,- пояснил он.

На вопрос о возможном получении должности спикера Ляшко заявил, что «мы претендуем на гораздо большее, чем простое кресло спикера».

По его словам, текущий президент Украины Петр Порошенко специально заостряет внимание общественности на возможной отставке Яценюка, чтобы отвести тем самым от себя негатив и выиграть время.