КНДР пригрозила США ядерным ударом при "малейшей провокации"

КНДР в субботу обвинила США в попытке вторгнуться в страну и пригрозила США ядерным ударом при "малейшей провокации", говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

"Попытка США вторгнуться в КНДР становится как никогда безрассудной", — говорится в сообщении государственного агентства КНДР. "Право на совершение упреждающего ядерного удара не является монополией США", — отмечается в заявлении.

"Революционные вооруженные силы КНДР переключились с их текущего режима военного противодействия в режим упреждающего удара для того, чтобы справиться с нелепой военной истерией противника.

Все их оперативные группы полностью готовы нанести беспощадный и истребляющий удар по противнику, если он совершит хоть малейшую провокацию", — говорится в сообщении.

Как сообщалось во вторник, США перебросили на свою базу на Гуаме три стратегических бомбардировщика B-2 Spirit, которые способны нести на борту ядерное оружие. Ранее 4 августа стало известно, что США впервые за 10 лет направляет в район Тихого океана на базу Андерсен на острове Гуам эскадрилью стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer.

Источник: http://ria.ru/world/20160814/1474308787.html

6
789
2