ФБР взялся расследовать дело о публикации личных данных

На модерации Отложенный

В Федеральном бюро расследований в Соединенных Штатах приступили к изучению размещения в сети интернет личных данных кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа. Об этом заявил представитель Секретной службы Штатов Мартин Малхолланд, который занимается охраной первых лиц страны, в частности, тех, кто претендует на пост президента.

По его словам, в Секретной службе знают о том, что в сети интернет были опубликованы личные данные Трампа, и служба на данный момент занимается тем, чтобы расследовать это дело совместно с ФБР.

18 марта международной группой хакеров Anonymous был выложен в сеть интернет номер сотового телефона и номер социального страхования и другая личная информация Дональда Трампа.

Отмечалось, что хакеры решили объявить его «тотальную войну» и по этому поводу записали видеоролик с угрозами.

Там говорится о том, что им необходимо заняться атакой на сайты кандидата в президенты, не дать состояться его предвыборной кампании, а также испортить репутацию Трампа.

Они отметили, что призывают всех, кто может обращаться с компьютерами, принять участие в данной операции. Они назвали это «тотальной войной» против Трампа.