ФАС предлагает приблизить оптовые цены на газ "Газпрома" к рыночным

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ предлагает приблизить оптовые цены на голубое топливо "Газпрома", поставляемого промышленным потребителям, к рыночным, следует из документа, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

Проект ФАС предусматривает внесение изменений в приказ Федеральной службы по тарифам, которое устанавливает размер оптовых цен на газ, добываемый "Газпромом" и его аффилированными лицами в рамках Единой системы газоснабжения.

В частности, предлагается в формуле по определению цены на газ сократить период расчета цен на мазут и газойль до одного месяца с девяти месяцев.

"Слова "за девять месяцев, отсчитываемых перед двухмесячным периодом, который предшествует расчетному периоду, в течение которого оптовые цены на газ не меняются (расчетный период)" заменить словами "за один месяц, отсчитываемый перед двухмесячным периодом, который предшествует расчетному периоду, в течение которого оптовые цены на газ не меняются (расчетный период)", — говорится в проекте документа.

Источник: http://ria.ru/economy/20160709/1461926361.html

40
1377
2