Допинг-проба фигуристки Бобровой оказалась положительной

Олимпийские чемпионы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев пропустя ближайший чемпионат мира по фигурному катанию. Допинг-проба партнерши оказалась положительной.

Олимпийские чемпионы Сочи в командном турнире, чемпионы Европы 2013 года, серебряные призеры чемпионата мира 2013 года в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев пропустят чемпионат мира в Бостоне из-за подозрений в употреблении допинга партнершей, сообщает РИА Новости. Боброва и Соловьев в январе стали бронзовыми призерами чемпионата Европы, прошедшего в Братиславе. В составе сборной России на чемпионате мира Боброву и Соловьева заменят Александра Степанова и Иван Букин, бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата Европы в Стокгольме.

Екатерина Боброва заявила агентству "Р-Спорт", что она и Дмитрий Соловьев не выступят на чемпионате мира в американском Бостоне из-за того, что в ее допинг-пробе, взятой после чемпионата Европы в Братиславе, был обнаружен запрещенный препарат мельдоний. "Да, к большому сожалению, мы действительно не будем участвовать в чемпионате мира в Бостоне. Недавно Федерация фигурного катания на коньках России получила письмо от Международного союза конькобежцев ( ISU) с информацией о том, что в моей допинг-пробе после чемпионата Европы был обнаружен мельдоний", — сказала Боброва.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2728454&cid=680

29
2497
6