Азаров: Киев продолжает скрывать правду о трагедии в Одессе 2 мая

На модерации Отложенный

По мнению бывшего украинского премьер-министра Николая Азарова, власти Украины скрыли правду о трагедии, которая произошла в Одессе ровно два года назад, в мае 2014 года. При этом, считает он, в Германии, Франции, Великобритании и Соединенных Штатах данный факт замалчивают.

На своей странице в Facebook Азаров написал о том, что в Киеве делают все возможное для того, чтобы скрывать от жителей страны и мирового сообщества правду по поводу трагедии, которая произошла в Одессе. При этом он полагает, что неясно, почему в США, Германии и еще ряде государств, которые говорят о том, что она цивилизованные и демократические, решили тоже замолчать это преступление.

Два года назад в Одессе произошла трагедия, когда активисты майдана после потасовок подожгли Дом профсоюзов, где были представители «антимайдана». В результате конфликта погибло 48 человек, более 250 получили ранения.

Азаров решил написать заявление об отставке в 2014 году для того, чтобы урегулировать украинский кризис, который был вызван протестом сторонников европейской интеграции.

Позже он покинул Украину. Нынешняя украинская власть завела несколько уголовных дел на экс-чиновников. Среди них - Азаров, которого обвиняют в том, что он злоупотреблял своим служебным положением.