Холманских напомнил Макаревичу о "плохом танцоре"

На модерации Отложенный

Уральский полпред Игорь Холманских, участвовавший сегодня в Екатеринбурге в совещании движения «В защиту человека труда», общаясь с журналистами лично прокомментировал заявление певца Андрея Макаревич, обвинившего чиновника в срыве своих концертов в Екатеринбурге.

«Знаете, не слежу я за его гастрольной деятельностью. Есть такое – плохому танцору кое-что мешает. Не надо искать причины, где их нет»,— заявил Холманских.

Скандал разразился на этой неделе, когда Макаревич написал в своем Facebook: «Г-н Холманских, полпред Президента в Екатеринбурге, в ТРЕТИЙ раз пытается сорвать концерт "Машины", давая указание в устной форме. Потом опять будут врать, что никто не покупает билеты. Просто хочу, чтобы об этом знали».

Помощник уральского полпреда Андрей Перла сразу же опроверг это заявление и обвинил Макаревича в клевете. «Нет, полпред не отменял концерт Макаревича.

Более того, полпред считает заявление об этом клеветой, так как оно касается вопроса превышения должностных полномочий. После того как юристы изучат этот вопрос, полпред рассмотрит возможность обращения в правоохранительные органы», - заявил Андрей Перла Znak.com.

Отметим, концерт «Машины времени» должен состояться 26 февраля 2016 года. Однако на сайте концертной площадки «Телеклуб» мероприятие значится со статусом «Отмена концерта». Это при том, что спрос на билеты был действительно большим.

Ранее Андрей Макаревич оказался под политическим давлением из-за своей позиции по украинскому вопросу. Он критиковал российские власти за действия на Украине, за что околокремлевские радикалы стали называть его в числе «пятой колонны». В 2014 году концерт Макаревича в Екатеринбурге также был отменен, несмотря на большой спрос на билеты.