США: показанные РФ грузовики с нефтью шли не в Турцию

Власти США нашли свое объяснение представленным Россией доказательствам о причастности турецкого президента Эрдогана к нелегальной торговле нефтью с террористами "Исламского государства" (ДАИШ).

США считают, что фотографии Минобороны РФ, на которых показаны сотни грузовиков с нефтью террористической группировки "Исламское государство", являются подлинными, но при этом полагают, что автоцистерны направлялись не в Турцию, а в другие районы Сирии, сообщил журналистам высокопоставленный представитель Госдепартамента США, передает РИА Новости.

"Безусловно, эти фотографии не сфабрикованы, но в некоторых случаях они не новые… Нет никаких сомнений, что это очереди автоцистерн перед пунктами сбора (нефти).

Поэтому мы на них и нападаем", — сказал представитель Госдепартамента.

"Это очередь автоцистерн, которые забирают нефть, но затем распространяют ее по всей Сирии… Я пока не видел изображений пограничных переходов с автоцистернами, которые пересекают границу, не думаю, что такие изображения есть", — сказал представитель Госдепартамента.

BaltNews.lv сообщал, что Минобороны России обвинило власти Турции в масштабных закупках нефти у террористов и предоставило видео- и фотоматериалы, доказывающие это.

Источник: http://baltnews.lv/news/20151205/1015108569.html

27
974
7