Путина уважают во всем мире независимо от западной пропаганды

На модерации Отложенный

Независимо от западной пропаганды, русские не единственные, кто поддерживает и уважает Владимира Путина. Повышающийся градус неудовлетворенности в западных правителях и военная кампания Путина в Сирии, в отличие от пассивного Запада, добавляют ему неожиданную поддержку по всему миру. К такому результату приходят иностранные СМИ.

"Владимир Путин не поддается горю, которое сломает обычного лидера", - пишет The Economist.

Даже рецессия, падение реальной заработной платы и безудержная инфляция не смогли сокрушить его рейтинг, добавляет лондонский еженедельник.

"Российские либералы и западные наблюдатели утверждают о "надутых" рейтингах, но российская негосударственная исследовательская организация "Левада-Центр" подтверждает аналогичные оценки государственных социологов".

Между тем, результаты ноябрьского опроса "Левада-Центра" показывают, что рейтинг одобрения Президента крепко сидит на 85 процентах, неуклонно двигаясь вверх с 2013 года.

Аналогичное мнение отражает израильская газета Haaretz, которая отмечает, что "удивительные фан-клубы Путина выходят далеко за пределы России".

Несмотря на обильное разнообразием форм, которыми россияне выражают привязанность к своему Президенту, будь то в натуральную величину статуя из шоколада или духи, названные в его честь, газета тем не менее отмечает, что Путин набирает "неожиданную поддержку в мировом масштабе".

Его популярность распространяется по всей Азии, особенно во Вьетнаме, Китае и Африке, во главе списка которой находятся Гана и Нигерия.

Что касается США... несмотря на то, что доверие американцев к Путину находилось на самом высоком уровне в 2003 году - 41%, даже сегодня, каждый пятый американец одобряет его деятельность.

Эти данные подтверждает проведенный в конце прошлого года опрос New York Daily News, который показал, что гражданам США речь Владимира Путина на заседании Генеральной Ассамблеи ООН понравилась больше, нежели речь Барака Обамы. 96 процентов проголосовали за Президента России, и лишь 4 процента в пользу своего Президента.

Израильская Haaretz утверждает, что Путина поддерживает каждый четвертый израильтян, и более 30 процентов палестинцев. В Европе рейтинг Путина колеблется между низким уровнем в 18 процентов и относительно большими 27 процентов в Германии и 30 процентов во Франции.

Газета предполагает, что это может быть связано с "увеличением внутреннего недовольства к своим лидерам и военной кампанией Путина в Сирии, в отличие от предполагаемой пассивности Запада".