Основатель Alibaba: людям законодательно запретят бессмертие.

На модерации Отложенный

Основатель китайской компании Alibaba, Джек Ма убежден, что в ближайшем будущем человечество сможет победить онкологию и люди будут жить более 200 лет. Такое оптимистическое заявление миллиардер сделал на Астанинском экономическом форуме в Казахстане, сообщают СМИ.

Бизнесмен полагает, что в ближайшие несколько десятилетий люди смогут раскодировать человеческое тело и, тем самым, увеличат среднюю продолжительность жизни людей на планете. По его мнению, средним показателем может стать возраст - 200 лет, до которого сможет жить среднестатистический житель Земли.

Джек Ма уверен, что при такой средней продолжительности жизни в правительстве разных стран будут приниматься законы, которые будут запрещать жить более двухсотлетнего юбилея.

Но он считает, что этого срока достаточно, чтобы человек самореализовался.

В своем выступлении китайский миллиардер также коснулся темы роботов, которые по прогнозам в скором времени смогут заменить людей на всех рабочих местах. Но сказал, что не стоит бояться этой технологической революции, так как эти же роботы разовьют новые сферы, покорить которые компьютеры не смогут без участия людей.