Веллитон отсудил рубль у гендиректора ЦСКА

Симоновский районный суд Москвы в полном объеме удовлетворил иск форварда "Спартака" Веллитона к генеральному директору ЦСКА Роману Бабаеву о компенсации морального вреда и ему была присуждена компенсация в 1 рубль.

"Эти высказывания, как было указано в исковом заявлении Веллитона, носили оскорбительный характер, унижающий его честь и достоинство. Таким образом, суд своим решением подтвердил правоту игрока "Спартака" и недопустимость подобных публичных высказываний в адрес футболистов.

Итак, дело Веллитона и Бабаева разрешилось в пользу спартаковца. Тем более удивительно, что на протяжении всего этого времени, пока шло судебное разбирательство при непосредственном участии юристов "Спартака" и самого господина Бабаева, комитет по этике РФС так и не соизволил рассмотреть обращение ФК "Спартак" по данному инциденту", говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте "Спартака".

Напомним, что поводом для обращения Веллитона в суд стали нелицеприятные высказывания Бабаева, которые тот позволил себе после поединка, состоявшегося 28 августа прошлого года. В том матче нападающий "Спартака" нанес серьезную травму голкиперу армейцев и сборной России. Та встреча завершилась вничью 2:2.

КДК РФС после того инцидента наказал форварда 6-матчевой дисквалификацией, впоследствии сокращенной до трех игр.

Источник: http://www.sportliga.com/article/detail/120/

6
758
0